Últimas Notícias

Sicredi Vale do Piquiri Abcd PR/SP inicia rodada de assembleias com os delegados de núcleo

   Cerca de 300 lideranças da Cooperativa estiveram presentes; as assembleias com os associados começam nesta segunda-feira (20)


A Sicredi Vale do Piquiri Abcd PR/SP deu início ao processo assemblear de 2020 com a reunião dos delegados de núcleo, realizada neste sábado (18), em Palotina (PR), e transmitida simultaneamente para os delegados de São Paulo (SP). Mais de 300 lideranças estiveram reunidas e receberam informações sobre o exercício de 2019. O processo que coloca em prática os princípios de governança cooperativa que visam a transparência na gestão foi conduzido pelo presidente, Jaime Basso.

Em 2020, a Sicredi Vale do Piquiri Abcd PR/SP realizará 51 eventos, sendo 49 assembleias de núcleo nas cidades onde a Cooperativa está presente, uma reunião com os delegados de núcleo e uma Assembleia Geral Ordinária – AGO, que consolida todo o processo.


Confira a agenda dos eventos no Paraná e em São Paulo. Os interessados podem confirmar presença na agência em que são associados.


20/01 – 19h30 – Engenheiro Beltrão (Salão Paroquial – Rua Manoel Ribas, nº 160, Engenheiro Beltrão/PR)

21/01 – 11h – Luiziana (Salão Paroquial – Av. Liberdade nº 1225, Centro, Luiziana/PR)

21/01 – 19h30 – Iretama (Salão Paroquial – Av. Alcebiades Alves de Luz, nº 326, Centro, Iretama/PR)

22/01 – 19h30 – Nova Cantú (Salão Paroquial – Rua Prof. João Farias da Costa, nº 572, Nova Cantú/PR)
23/01 – 19h30 - Moreira Sales (Salão Paroquial – Av. João Teotônio Moreira Sales Neto, s/n, Moreira Sales/PR)
24/01 – 10h30 – Peabirú (Salão Paroquial – Avenida São João, nº 136, Centro, Peabiru/PR)
24/01 – 19h30 – Mamborê (Rotary Club de Mamborê - Casa da Amizade Constantino Lisboa de Medeiros – Rua Adina Correia Cionek, nº 926, Mamborê/PR)
27/01 – 19h30 – Iporã (Salão de Eventos Athenas – Avenida Padre Danilo Rossato, nº 345, Iporã/PR)
28/01 – 19h30 – Francisco Alves (Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Sala São José – Av. Pe. José Stefanello, nº 1032, Francisco Alves/PR)
29/01 – 19h30 – Araruna (Associação da Cultura Ucraniana de Araruna nacha ucraína – Rua Presidente Rodrigues, nº 10, Centro, Araruna/PR)
31/01 – 19h30 – Ubiratã (Centro de Eventos Cilico – Avenida João Medeiros, nº 369, Centro, Ubiratã/PR)
01/02 – 10h30 – Juranda (Salão Paroquial – Rua Aimores, s/n, Juranda/PR)
04/02 – 19h30 – Roncador (Salão Paroquial São Pedro – Av. São Pedro, n° 313, Centro, Roncador/PR)
05/02 – 19h30 – Alto Piquiri  (Salão de Eventos ISAMANU – Rodovia PR 681, n° 24, Alto Piquiri/PR)
10/02 –19h30 – Santo Amaro e Campo Belo/Avenida Berrini (Espaço Fit Eventos – Avenida Alfredo Egidio de Souza Aranha, nº 384, Estação Granja Julieta, São Paulo/SP)
11/02 – 19h30 – Av. Paulista/Faria Lima (Teatro Gazeta – Av. Paulista, 900, térreo, Bela Vista, São Paulo/SP)
12/02 – 19h30 – Tatuapé/Mooca (Teatro Fernando Torres – Rua Padre Estevão Pernet, nº 588, Tatuapé, São Paulo/SP)
13/02 – 19h30 – Vila Maria/Fetcoop/Santana (Novotel Center Norte – Av. Zaki Narchi, nº 500, Vila Guilherme, São Paulo/SP)
14/02 – 19h30 – Ribeirão Pires (Sem Igual Eventos – Av. Palmira, nº 90, Represa, Ribeirão Pires/SP)
17/02 – 20h – Umuarama (Harmonia Clube de Campo – Rua José Dias Lopes, nº 4310, Jardim Aratimbó, Umuarama/PR)
18/02 – 10h30 – Esperança Nova (Salão Multiuso – Rua Geremias Pedro de Carvalho, nº 141, Esperança Nova/PR)
18/02 – 19h30 – Perobal (Sociedade Rural de Perobal – Estrada Anta, lote 20G, Zona Rural, Perobal/PR)
27/02 – 19h30 – Assis Chateaubriand/Bragantina (Salão Paroquial da Paróquia Nossa Senhora do Carmo – Praça João XXIII, nº 315, Centro Cívico, Assis Chateaubriand/PR)
28/02 – 19h30 – Brasilândia do Sul (ASSEMBRÁS – Avenida Adão Arcangelo Dal Bem, n° 699, Centro, Brasilândia do Sul/PR)
29/02 – 10h30 – Cafezal do Sul (Salão de Festas da Igreja Matriz – Praça João Paulo II, nº 797, Cafezal do Sul/PR)
02/03 – 19h30 – Lapa/Rebouças (Casa Pompéia – Av. Pompéia, nº 681, Vila Pompéia, São Paulo/SP)
03/03 – 19h30 – São Caetano e Santo André (Espaço Figueiras – Rua das Figueiras, nº 420, Bairro Jardim, Santo André/SP)
04/03 – 19h30 – Mauá (Clube Atlético Industrial – Doutor Fernando Costa, nº 391, Vila América, Mauá/SP)
05/03 – 19h30 – São Bernardo do Campo (Sítio São Jorge – Demarchi – Av. Nicola Demarchi, nº 150, Demarchi, São Bernardo do Campo/SP)
06/03 – 19h30 – Diadema (Centro Cultural Okinawa do Brasil – Avenida Sete de Setembro, nº 1670, Diadema/SP)
10/03 – 19h30 – Palotina (ASFUCA – Av. Shirley Saurin, nº 1.801, Bairro Ouro Verde, Palotina/PR)
11/03 – 19h30 – Santa Rita D’Oeste/Alto Santo Fé (Salão Paroquial – Avenida Francisco Alves, nº 500, Santa Rita D’Oeste/PR)             
12/03 – 19h30 – Terra Roxa (Maracajú Clube de Campo – Rod. PR 364, Km 03, Saída para Guaíra, Terra Roxa/PR)
13/03 – 19h30 – Pérola (Salão de festas da Igreja Matriz – Praça Armando Felipe, nº 81, Pérola/PR)
14/03 – 10h30 – Xambrê (Tênis Clube – Rua dos Bandeirantes, nº 236, Xambrê/PR)
16/03 – 19h30 – Campina da Lagoa (Lagoão Tênis Clube – Rua Pio XII, nº 601, Centro, Campina da Lagoa/PR)
17/03 – 10h30 – Anahy (Salão Paroquial – Rua Bandeirantes, s/n, Anahy/PR)
17/03 – 19h30 – Braganey/Iguatú (Salão Paroquial – Av. Arthur Pereira, s/n, Centro, Braganey/PR)
20/03 – 10h30 – Boa Esperança (Salão Paroquial – Rua Goiás, nº 354, Centro, Boa Esperança/PR)
20/03 – 19h30 – Janiópolis (Salão Paroquial – Rua Santos Dumont, nº 18, Centro, Janiópolis/PR)
21/03 – 10h30 – Farol (Salão Paroquial – Rua Pernambuco, nº 650, Centro, Farol/PR)
23/03 – 19h30 – Campo Mourão (Celebra Eventos – Rua Miguel Luiz Pereira, nº 3.019, Jardim Lar Paraná, Campo Mourão/PR)
24/03 – 10h30 – Mariluz (Salão Paroquial – Praça Santo Antônio, nº 20, Centro, Mariluz/PR)
24/03 – 19h30 – Goioerê (Goioerê Clube de Campo – Avenida Vicente Carlos Cardoso, nº 333, Santa Casa, Goioerê/PR)
27/03 – 19h30 – Quarto Centenário (AFUSA – Av. Bartolomeu Bueno, nº 115, Centro, Quarto Centenário/PR)
28/03 – 10h30 – Rancho Alegre D’Oeste (Salão Paroquial – Avenida Porto Alegre, s/n, Centro, Rancho Alegre D’Oeste/PR)
30/03 – 19h30 – Maripá/Vila Candeia/Pérola Independente (Centro de Eventos Municipal Amarelão – Avenida General Canabarro, s/n, Maripá/PR)
31/03 – 10h30 – São Jorge do Patrocínio (Sociedade Rural de São Jorge do Patrocínio – PR 490 – KM 01, s/n, São Jorge do Patrocínio/PR)
31/03 – 19h30 – Altônia (Clube S.E.R.A – Rua Padre José de Anchieta, nº 15, Centro, Altônia/PR)
Sobre a Sicredi Vale do Piquiri Abcd PR/SP
A Sicredi Vale do Piquiri é uma cooperativa com 31 anos de história e mais de 141 mil associados, distribuídos em 82 agências. A Cooperativa atua nas regiões Oeste e Noroeste do Paraná, além da Capital e do Abcd Paulista. A instituição se destaca pelo atendimento aos associados e pela preocupação com o desenvolvimento da comunidade.
Sobre o Sicredi
O Sicredi é uma instituição financeira cooperativa comprometida com o crescimento dos seus associados e com o desenvolvimento das regiões onde atua. O modelo de gestão do Sicredi valoriza a participação dos mais de 4 milhões de associados, os quais exercem papel de donos do negócio. Com presença nacional, o Sicredi está em 22 estados* e no Distrito Federal, com mais de 1.700 agências, e oferece mais de 300 produtos e serviços financeiros (www.sicredi.com.br).
*Acre, Alagoas, Bahia, Ceará, Goiás, Maranhão, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Pará, Paraíba, Paraná, Pernambuco, Piauí, Rio de Janeiro, Rio Grande do Norte, Rio Grande do Sul, Rondônia, Santa Catarina, São Paulo, Sergipe e Tocantins. 






Postar um comentário

0 Comentários