Copa Coamo terá mais de 1.400 atletas neste sábado na Regional Centro


Com 94 times e mais de 1.400 cooperados/atletas e dirigentes, será realizada neste sábado (29), a sexta regional da Copa Coamo de Cooperados Futebol Suíço – 2019. A bola rola nos campos da Arcam em Cândido de Abreu, com 12 equipes, Manoel Ribas, 37 equipes, Pitanga, 18 times, Palmital, 13 equipes, e Boa Ventura de São Roque, com 14 equipes. Das sete regionais da Copa Coamo, a Centro é a maior em número de cooperados participantes. 

A expectativa da comissão organizadora e da diretoria da Coamo é por um grande evento. “Está tudo sendo preparado para receber os atletas/cooperados, seus familiares e visitantes. Temos certeza, que a Regional Centro terá o mesmo sucesso das etapas já realizadas. Será uma grande festa dentro e fora de campo”, afirma José Aroldo Gallassini, diretor-presidente da Coamo.

Em Manoel Ribas jogam: Alto Rio Limbo, Alto Lageado, Alto Paciência, Barra Azul, Barra Preta, Barra Santa Salete, Beira Rio, Bola na Rede, Canjarana, Castelo – A, Castelo – B, Escolinha- A, Escolinha- B, Esporte Clube Munhoz, Linha Esperança, Linha Seca, Nossa Senhora de Fátima, Os Primos, Pinhalzinho – A, Pinhalzinho – B, Pinheirinho, Rio Cangaia, Rio Corumbataí, Rio do Salto, Rio do Tigre, Rio Quieto – A, Rio Quieto - B, Safra Velha, Saletense, Santa Ana, Santa Mariana do Sul, São Cristovão, São Marcos, Stipp Futebol Clube, Trevão – A, Trevão – B e Unidos da Costela.

Em Pitanga: Veteranos, U.T.I Unidade Travamento Intensivo, Santa Bárbara, River, Rio Xaxim, Rio Saudade, Rio do Susto, Rio do Meio, Rio Cascata, Rio Batista, Quarteirão Aparecida, Pitanga Abaixo, Os Bão, Juventude Arroio Grande, Chacreiros F.C., Arroio Grande, Amargoso- B e Amargoso.

Em Cândido de Abreu: Capinzal, E.C. Pinhal, São José, Unidos de Reserva -A, Faxinal, Unidos de Reserva- B, Barreiro, Unidos do Areião, Os Fominha, Agroamigos, Alto Rio do Baile, Rio do Baile.

Em Boa Ventura de São Roque:  União Banderante, Amigos do Gole, Amigos do Nenão, Linha Forekevicz - A, Linha Gaúcha, Saudade, Linha Grissi, Amigos do Clemente, São Miguel, Cristo Rei, Linha Forekevcz – B, São Cristovão, União Bandeirantes – B e Turvo.

Em Palmital: Jaguatirica, Santa Maria, Rio Duas Casas, Sanga Funda, Linha São Paulo, Arroio Camargo, Rio Palmeira, Bela Manhã, União Agrícola, Detroit, Rio Liso, Novo Horizonte e Barra Grande.


Compartilhe no Google+

Você e Região

Noticiando e informando com responsabilidade.

"Procure olhar com os olhos de sua alma e verás nas coisas simples grandes valores."
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comentários:

Postar um comentário

Março
05 a 11 Farmácia Pague Menos
12 a 18 Farmácia Santa Clara
19 a 25 Farmácia Imperial
26 a 01 de Abr Farmácia Drogafarma

Abril
02 a 08 Farmácia São Marcos
09 a 15 Farmácia Pague Menos
16 a 22 Farmácia Santa Clara
23 a 29 Farmácia Imperial
30 a 06 de Maio Farmácia Drogafarma

Maio
07 a 13 Farmácia São Marcos
14 a 20 Farmácia Pague Menos
21 a 27 Farmácia Santa Clara
28 a 03 de Jun Farmácia Imperial
Junho
04 a 10 Farmácia Drogafarma
11 a 17 Farmácia São Marcos
18 a 24 Farmácia Pague Menos
25 a 01 de Jul Farmácia Santa Clara

Julho
02 a 08 farmacia imperial
09 a 15 farmacia drogafarma
16 a 22 farmacia sao marcos
23 a 29 farmacia pague menos
30 a 05 de Ago farmacia santa clara

Agosto
06 a 12 Farmácia Imperial
13 a 19 Farmácia Drogafarma
20 a 26 Farmácia São Marcos
27 a 02 de Set Farmácia Pague Menos
Setembro
03 a 09 Farmácia santa clara
10 a 16 Farmácia imperial
17 a 23 Farmácia drogafarma
24 a 30 Farmácia sao marcos
Outubro
01 a 07 Farmácia Pague Menos
08 a 14 Farmácia Santa Clara
15 a 21 Farmácia Imperial
22 a 28 Farmácia Drogafarma
29 a 04 de Nov Farmácia São Marcos
Novembro
05 a 11 Farmácia Pague Menos
12 a 18 Farmácia Santa Clara
19 a 25 Farmácia Imperial
26 a 02 de Dez Farmácia Drogafarma
Dezembro
03 a 09 Farmácia São Marcos
10 a 16 Farmácia Pague Menos
17 a 23 Farmácia Santa Clara
24 a 30 Farmácia Imperial

31 a 06 de janeiro de 2017 - Farmácia Drogafarma