Conhecidos os grupos e os jogos da fase final da Copa Coamo 2017


Com a presença  de dirigentes de nove dos 33 times finalistas, diretoria da Coamo e coordenação da Comissão Central Organizadora, aconteceu na tarde desta terça-feira o Congresso Técnico da Copa Coamo de Cooperados – Futebol Suíço para sorteio dos grupos e definição da programação de jogos da fase final do maior evento rural esportivo do país que será realizado no próximo dia 29 de julho com início às 8h20 no ginásio de esportes da Arcam em Campo Mourão.


Pelo Regulamento do evento, os 33 campeões regionais foram distribuídos mediante sorteio em 11 grupos de três equipes cada, e jogarão entre si classificando somente o campeão de cada grupo para a segunda fase, que terá jogos eliminatórios no sistema “mata-mata”.


Para o presidente da Coamo, José Aroldo Gallassini, a “Copa Coamo 2017 transcorreu na mais absoluta tranquilidade com clima de harmonia e atendeu plenamente os objetivos da sua criação. A Fase final está sendo preparada com muito capricho e organização para encantar os cooperados e familiares, e também os visitantes no próximo dia 29 de julho em Campo Mourão.”

GRUPOS DA FASE FINAL DA COPA COAMO – 33 EQUIPES  44 JOGOS
CHAVE - A
Mexerica - Boa Esperança
Conserva - Engenheiro Beltrão
Araucária - Mangueirinha

CHAVE - B
Placa América - Mamborê
Três Linhas - Abelardo Luz
Àguas de Jurema - Iretama

CHAVE - C
A Provincia - São João do Ivaí
Ouro Verde - Ivaiporã
Sambati - Roncador

CHAVE - D
Três Estrelas - Fênix
São Roque A - Juranda
Castelo B - Manoel Ribas

CHAVE - E
Novo Sobradinho - Toledo
Campina  - Luiziana
Nossa Senhora Aparecida - Peabiru

CHAVE - F
Clube Atlético Borrazópolis - Cruzmaltina
Sabatine Esporte Clube Mariluz - Mariluz
Caçador, Linha Tortelli-Alto Pinhal - Coronel Vivida

CHAVE - G
Veteranos - Laguna Carapã
Os Amigos - Cândido de Abreu
Virmond  - Cantagalo

CHAVE - H
Vera Cruz do Oeste - São Pedro do Iguaçu
Fica Gelo - Tupãssi
União Bandeirantes A - Boa Ventura

CHAVE - I
Os Caipiras - Aral Moreira
Passo do Leão - São Domingos
U.T.I  Amigos do Viquinho - Pitanga

CHAVE - J
União Agrícola - Santa Maria do Oeste
Comunidade Santa Ana - Araruna
São Roque - Candói

CHAVE - K
Lageado - Vila Nova
Tabajara - Altamira do Parana
Amigos da Bola F.C. - Campo Mourão

PRIMEIROS JOGOS

Os primeiros jogos da fase final da Copa Coamo  de Cooperados – Futebol Suíço serão entre as equipes  Conserva - Engenheiro Beltrão x Araucária – Mangueirinha (Campo 1), Ouro Verde – Ivaiporã X Sambati – Roncador (Campo 2), Campina  - Luiziana x Nossa Senhora Aparecida - Peabiru (Campo 3), Os Amigos - Cândido de Abreu x Virmond  - Cantagalo (Campo 4),  e  Passo do Leão - São Domingos x U.T.I  Amigos do Viquinho – Pitanga (Campo 5).

Saudações Cooperativistas


Compartilhe no Google+

Você e Região

Noticiando e informando com responsabilidade.

"Procure olhar com os olhos de sua alma e verás nas coisas simples grandes valores."
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comentários:

Postar um comentário

Março
05 a 11 Farmácia Pague Menos
12 a 18 Farmácia Santa Clara
19 a 25 Farmácia Imperial
26 a 01 de Abr Farmácia Drogafarma

Abril
02 a 08 Farmácia São Marcos
09 a 15 Farmácia Pague Menos
16 a 22 Farmácia Santa Clara
23 a 29 Farmácia Imperial
30 a 06 de Maio Farmácia Drogafarma

Maio
07 a 13 Farmácia São Marcos
14 a 20 Farmácia Pague Menos
21 a 27 Farmácia Santa Clara
28 a 03 de Jun Farmácia Imperial
Junho
04 a 10 Farmácia Drogafarma
11 a 17 Farmácia São Marcos
18 a 24 Farmácia Pague Menos
25 a 01 de Jul Farmácia Santa Clara

Julho
02 a 08 farmacia imperial
09 a 15 farmacia drogafarma
16 a 22 farmacia sao marcos
23 a 29 farmacia pague menos
30 a 05 de Ago farmacia santa clara

Agosto
06 a 12 Farmácia Imperial
13 a 19 Farmácia Drogafarma
20 a 26 Farmácia São Marcos
27 a 02 de Set Farmácia Pague Menos
Setembro
03 a 09 Farmácia santa clara
10 a 16 Farmácia imperial
17 a 23 Farmácia drogafarma
24 a 30 Farmácia sao marcos
Outubro
01 a 07 Farmácia Pague Menos
08 a 14 Farmácia Santa Clara
15 a 21 Farmácia Imperial
22 a 28 Farmácia Drogafarma
29 a 04 de Nov Farmácia São Marcos
Novembro
05 a 11 Farmácia Pague Menos
12 a 18 Farmácia Santa Clara
19 a 25 Farmácia Imperial
26 a 02 de Dez Farmácia Drogafarma
Dezembro
03 a 09 Farmácia São Marcos
10 a 16 Farmácia Pague Menos
17 a 23 Farmácia Santa Clara
24 a 30 Farmácia Imperial

31 a 06 de janeiro de 2017 - Farmácia Drogafarma